Из-за нечищеных дорог и гололеда в Николаеве страдают не только пешеходы, но и водители

21.12.2009 в 19:01

Несколько дней непогоды превратили николаевские улицы в настоящую полосу препятствий — причем как для водителей, так и для пешеходов.


Неубранный снег в сочетании с гололедом привели к тому, что на основных магистралях города весь день возникали автомобильные пробки — на проспектах Ленина, Октябрьском и Мира.


В частности, на проспекте Ленина, на отрезке между Комсомольской и Дзержинского, пробка как возникла с утра, так и осталась до вечера. То же самое и на проспекте Мира в районе ул. Строителей. Из-за неубранного снега автомобили движутся преимущественно в один ряд даже на проспекте Ленина. Ситуацию усугубляет гололед — автомобили буксуют, с трудом трогаются с места. Занос — обыденное явление на сегодняшних николаевских дорогах.


Парадоксально, но дорожные службы так и не начали работать. При новом начальнике «ЭЛУ Автодорог» Юрии Гранатурове ситуация стала еще хуже, чем в первые два дня непогоды, когда дорожниками командовал их прежний начальник Валерий Положенко. Улицы не чистят, снег не вывозят, песком и песчано-солевыми смесями улицы не посыпают.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив