В Николаеве открылся Независимый общественный пресс-центр

30.07.2007 в 16:48

При Николаевском пресс-клубе реформ открылся Независимый общественный пресс-центр «Николаевский выбор-2007». Подобные общественные пресс-центры начали работать при каждом пресс-клубе во всех областных центрах Украины. Они созданы с целью содействия прозрачности избирательного процесса, как можно более полного и объективного информирования избирателей региона о ходе парламентских выборов.

 

Всем ключевым участникам избирательного процесса – избирательным комиссиям, независимым экспертам и наблюдателям, общественным организациям, штабам партий будет предоставляться свободная трибуна; а журналистам, освещающим ход кампании – профессиональная поддержка. Деятельность Независимого общественного пресс-центра также будет направлена на сбор и обобщение оперативной информации из всех возможных источников и предоставление ее всем, кому она необходима, и в первую очередь журналистам и редакциям.

 

Необходимо отметить, что пресс-центр «Николаевский выбор-2007» является независимой структурой. По словам организаторов, он не поддерживает ни одну партию, политика или политическую силу, не трактует и не комментирует события, а лишь фиксирует их и обнародует с целью большей прозрачности избирательного процесса в интересах избирателей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив