В Николаеве будут судить подрядчика, не выполнившего ремонт крыши, но присвоившего 359 тыс из бюджета

27.01.2020 в 16:19
фото из Архива "Новости-N" для иллюстрации

фото из Архива "Новости-N" для иллюстрации

Следователями Ингульского отдела полиции завершено досудебное расследование в отношении директора ООО «Авалон-Строй», который присвоил 359 тыс грн, выделенных из бюджета на ремонт кровли многоэтажного дома №56 по ул. Винграновского в городе Николаеве.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

Установлено, что в соответствии с договором подряда, заключенного между Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета и предприятием, «Авалон-Строй» взяло на себя обязательство выполнить ремонт. Однако, не выполнив всех ремонтных работ в полном объеме, подрядчик составил заведомо ложные акты об их проведении и завладел бюджетными средствами на сумму 359 тысяч гривен грн.

Его действия квалифицированы ч.3 ст.191, ч.1 ст.366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением; служебный подлог).

Кроме того, по ходатайству следователя, согласованному с прокурором, арестовано имущество правонарушителя на сумму 490 тыс грн в счет обеспечения гражданского иска Департамента ЖКХ о взыскании присвоенных денежных средств.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. Процессуальное руководство осуществляет Николаевская местная прокуратура №2.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив