Военные помогают бороться с последствиями стихии: расчищают дороги, подвозят продукты и хлеб в населенные пункты

22.12.2009 в 12:41

Мобильные группы Вооруженных Сил Украины продолжают ликвидацию последствий стихии в зоне ответственности Южного оперативного командования. С начала работ расчищено более 300 км автомобильных дорог, восстановлено 3 км линий электропередач, эвакуировано более 400 единиц автотранспорта.


На протяжение прошедших суток воины 808-го понтонно-мостового полка Командования сил поддержки ВС Украины расчистили 18-километровый участок дороги Белгород-Днестровский – Софиевка и более 5-ти км улиц в районном центре. В Одессе военнослужащие Южного оперативного командования на грузовых автомобилях организовали подвоз хлеба в населенные пункты Коминтерновского района и продуктов питания в детские и лечебные заведения Одессы.


В Николаевской области личный состав 145-го отдельного ремонтно-восстановительного полка расчистил 16 км улиц в областном центре, а воины–десантники 29-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины продолжают очищать от снега и льда взлетно-посадочную полосу аэропорта «Николаев». Всего за время ликвидации последствий стихии в южных, юго-восточных и центральных областях страны военнослужащие Вооруженных Сил Украины расчистили от снега более 750 км автодорог и улиц, перевезли более 500 человек, эвакуировали из снежных заносов более 600 единиц гражданского транспорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив