Британцу пришили палец ноги вместо пальца руки

28.01.2020 в 23:21

Житель английского города Мэнсфилд, графство Ноттингемшир, Дэвид Ли лишился большого пальца на правой руке. Вместо него врачи пришили британцу большой палец ноги, пишет Unilad.

40-летний Ли работает сапожником. Он обрезал каблук ботинка. Неожиданно его правая рука попала в станок, который в один миг отрезал большой палец мужчины.

Как рассказал сам пострадавший, ему удалось сохранить самообладание и не запаниковать. Он сразу вызвал скорую помощь, зафиксировал травмированную руку, чтобы не текла кровь.

Ли немедленно госпитализировали. Он заявил врачам, что хочет продолжать работать сапожником и на предложение о пересадке пальца сразу согласился.

Один из хирургов, проводивших операцию, отметил, что пересадка пальца ноги на место потерянного пальца обычно выполняется тем пациентам, которые потеряли большую часть пальца руки, вплоть до сустава.

Хирургическое вмешательство прошло успешно. Новый палец сапожника прижился благодаря физиотерапии и специальным нагрузкам. Дэвид Ли смог вернуться на работу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив