150 украинских миротворцев из Либерии имеют все шансы «застрять» в Николаевском аэропорту

22.12.2009 в 13:52

Вечером 22 декабря в Николаевском аэропорту приземлится «Boeing 757» на котором возвращаются домой из Либерии 150 украинских миротворцев. 23 декабря, этот же «Boeing» улетит со следующей «партией» миротворцев обратно в Либерию. С самого утра в аэропорту идут интенсивные работы по подготовке взлетно-посадочной полосы. Из-за непогоды полоса обледенела, поэтому аэродромные службы очищают ее от льда, сушат с помощью тепловых машин. Как сообщил директор Николаевского международного аэропорта Андрей Кейян, к прилету миротворцев полоса будет готова «на все сто».  

Парадоксально, но может возникнуть совсем другая проблема — вернувшиеся из далекой, жаркой Либерии наши парни не смогут выбраться из аэропорта. Дело в том, что дорога от трассы до аэропорта практически не расчищена. Сделать это должен Николаевский облавтодор — однако, все дни непогоды почему-то не делает. Лишь вчера, после неоднократных напоминаний директора аэропорта о прилете борта с миротворцами, дорогу попытались прочистить, но сделанного явно не достаточно. Остается надеяться, что военные не бросят «своих» в беде - тем более, что у военнослужащих 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады уже имеется практика вызволения людей из снежного плена. Ведь они только 2 дня назад спасли из снежной ловушки женщину-роженицу. 

Напомним, что нынешняя 12-я ротация проходит на базе отдельного полка армейской авиации 79-й отдельной Николаевской аэромобильной бригады Сухопутных войск ВС Украины , а подготовка военнослужащих проходила в Херсонской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив