Сотрудники МЧС продолжают разгребать завалы после пожара в доме № 34-б на ул. Николаевской

22.12.2009 в 14:25

Сотрудники МЧС продолжают разгребать завалы после пожара в доме № 34-б на ул. Николаевской. Фронт работ у них не маленький — груды обгорелых предметов быта, одежды, обуви после пожара покоятся прямо под домом, а также на ветках растущих у подъезда тополей.


В самом доме восстановительные работы ведутся очень медленно, но, как говорят жители, «и то, слава Богу». По словам консьержки Марии Ильиничны, уже начал работать пассажирский лифт, а вот грузовой - «на приколе»: во время тушения пожара, его залило водой, погорела проводка, и когда его отремонтируют — неизвестно. На лестничных пролетах по-прежнему отсутствует электричество - без фонарика не пройти.


Жители наиболее пострадавших квартир все так же ютятся у родственников и знакомых. Те, кому деваться некуда — с трудом отходят от шока и не знают, за что браться в первую очередь.


Мария Глухман, жительница из 70-й квартиры, расположенной на 10 этаже, поделилась: «У нас до сих пор не просохла мебель, я, внучка, сын с невесткой ютимся все в одной комнате. Плюс к этому — не знаю, с чего начинать ремонт, просто руки опускаются! В субботу в дом приходила какая-то комиссия, смотрела, у кого какая беда после этого пожара, что-то записали и ушли. Помогут ли — не знаем...».


Не знает этого и ее соседка из 71-й квартиры Людмила Загороднюк: «Нам, пенсионерам, и так нелегко живется, а тут еще такое...».


Не позавидуешь и семье из 102-й квартиры — той самой, которая находилась над сгоревшей. Из-за пожара образовалась трещина в наружной (!) стене, лопнули плиты перекрытия. Квартира в аварийном состоянии, не пригодна для проживания.


Сегодня же в доме были замечены работники ЖЭКа, на обслуживании которого и находится дом — они входили в дом с мисками и тазами, причем — в рабочей форме. Также в доме ведутся работы по восстановлению телефонной связи и сети Интернет (как сказала консьержка, именно на 13 -м этаже, где почти двое суток полыхала квартира №94, расположен общий щиток-распределитель телефонной связи)


В общем, работы на Николаевской, 34-б — еще невпроворот. Люди, пострадавшие в результате этого пожара, все также надеются на помощь властей. Дождутся ли?..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив