Декабрь-2009: ушибы, переломы, вывихи... и укусы собак

22.12.2009 в 14:33

Снежок порхает, кружится,

На улице бело.

И превратились лужицы

В холодное стекло.


Николай Некрасов



При всей своей красоте и той сказке, которую дарит зима, в ней кроется опасность для горожан — ушибы, переломы, вывихи и прочие травмы.


Как рассказал заместитель начальника городского управления здравоохранения Александр Приходько, в травмпункт все чаще обращаются люди, которые пострадали от погодных условий за эти 4 дня.


18 декабря за скорой медицинской помощью обратилось 54 человека: 18 из них получили переломов, 27 - ушибы, 8 - раны. Кроме того, 1 человек был укушен собакой.


За 19 декабря - 42 пострадавших: 11 переломов, 22 ушиба, 5 ран, 2 вывиха и 2 человека пострадало от укуса собаки.


За 20 декабря 54 пострадавших: 22 перелома, 19 ушибов, 11 ран, 1 вывих и 1 человека укусила собака.


И за 21 декабря пострадало 92 человека: 65 переломов, 21 ушиб и 6 человек получили раны.


Также зафиксированы случаи переохлаждения лиц без определенного места жительства, таких на данный момент 6 человек. Зафиксирован один летальный исход от переохлаждения.


Но не только взрослое население пострадало от гололеда — два ребенка с ушибами приняли в травматологическом отделении областной детской больницы.


По данным областного бюро судебно-медицинской экспертизы, с начала холодов в области замерзли четверо людей, среди которых одна женщина. Один мужчина замерз у себя дома, двое были найдены на улицах Николаева и один — в поселке Березанского района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив