Житель Херсона прилетел из Пекина и попал в больницу

29.01.2020 в 22:20
Житель Херсона прилетел из Пекина и попал в больницу

Житель Херсона прилетел из Пекина и попал в больницу

В Херсоне госпитализировали мужчину, который прилетел из Китая, диагноз коронавирус 2019-nCOV у него пока не подтверждается. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктор Короленко, передает Укринформ.

"Нет никаких подозрений, приехал херсонец, который был в Китае, в Пекине. Два дня назад человек заболел. Его госпитализировали", - отметил Короленко.

Директор областной инфекционной больницы Владимир Митковский рассказал, что мужчина обратился к врачам с простудой, смутило только то, что прибыл он из Пекина. "Больной получает противовоспалительную терапию, самочувствие нормальное у больного. На коронавирус не похоже совсем", - отметил Митковский.

По словам Короленко, сейчас главная задача для власти - принять меры по предупреждению случаев заболевания коронавирусом. Поэтому такое внимание к людям, которые прибывают из стран, где уже подтверждено, что там есть такие больные. Важно также защитить медицинский персонал, отметил Короленко.

Он добавил, что проблемным для Херсона является то, что китайские товары с одесского рынка идут и в Херсон. Товары сопровождают люди, которые закупают товар в Китае.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив