В Николаеве состоялись торжественные проводы украинских миротворцев в Либерию

22.12.2009 в 16:54

22 декабря в расположении 79-й отдельной Николаевской аэромобильной бригады Сухопутных войск ВС Украины состоялось торжественное построение перед завтрашней отправкой украинских миротворцев в Либерию. Отлет из Николаевского аэропорта 150 военнослужащих запланирован на завтра самолетом «Boeing 757».

В ходе торжественного митинга к миротворцам с напутственным словом обратился заместитель командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-майор Анатолий Пушняков:

- Нужно всегда помнить, что вы являетесь представителями страны, представителями государства Украина, - сказал с трибуны генерал-майор Анатолий Пушняков. - Помните, что вас ждут дома жены и дети. Помните об этом всегда, потому что эта служба несет за собой опасность. Я уверен, что вы достойно выполните свой долг и уверен, что через полгода всех живых и здоровых мы встретим здесь, на Николаевщине.

В свою очередь, воин-интернационалист полковник запаса Александр Токарев отметил, что он не понаслышке знает, что такое страна, раздираемая войной.

- Вы отбываете в страну с нестабильной обстановкой. Ваша задача тяжелая и опасная. Вам нужно обеспечить спокойствие людей в этой стране также, как и воинам-интернационалистам, исполнявшим свой воинский долг в Афганистане. Как воин-интернационалист я знаю, что такое страна, разодранная войной и страна с неспокойной обстановкой. Ваша задача — показать пример цивилизованного государства, пример исполнения воинского долга, - сказал Александр Токарев.

По итогам торжественного митинга миротворцев благословил митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим.

Напомним, что сегодня вечером в Николаевском аэропорту приземлится «Boeing 757», на котором возвращаются домой из Либерии 150 украинских миротворцев. 23 декабря этот же «Boeing» улетит со следующей «партией» миротворцев обратно в Либерию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив