Аэропорт «Борисполь» остановит авиасообщение с Китаем

30.01.2020 в 19:42
Аэропорт «Борисполь» остановит авиасообщение с Китаем

Аэропорт «Борисполь» остановит авиасообщение с Китаем

С 4 февраля Международный аэропорт "Борисполь" приостанавливает прямые авиаперелеты в Китай.

"Мы получили уведомления от авиакомпаний, что приостановлены прямые рейсы в Китай. Мы ожидаем еще три рейса авиакомпаний МАУ и SkyUp, которые состоятся 31 января, 2 и 4 февраля. После этого прямых рейсов в Китай на протяжении месяца не планируется", - заявил заместитель генерального директора по инженерно-техническому обеспечению аэропорта Олег Струк.

Он также добавил, что все сотрудники аэропорта полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты.

"С 23 января аэропорт работает в усиленном режиме. Все сотрудники получили средства индивидуальной защиты. Проводится дезинфекция мест пребывания пассажиров из Китая, также установлено специальное место для сдачи средств защиты", - сказал Струк.

По словам Струка, обычно между Китаем и Украиной выполняется около 14-15 рейсов в зависимости от месяца.

Как сообщалось, из Китая в "Борисполь" прилетел самолет с 158 пассажирами, никакой карантин для них не предусмотрен. Это первый из трех рейсов в Китай, специально организованных для эвакуации украинских туристов.

По данным посольства Украины в Китае, в закрытых на карантин городах провинции Хубэй заблокирован 51 украинец: 49 человек – в Ухане, и по одному – в городе Сянъян и городском уезде Чжунсян города Цзинмэнь. Всего в Китае находятся около 10 тысяч украинцев. Власти не видят оснований для их эвакуации.

По состоянию на 30 января, в мире количество зараженных коронавирусом возросло до 7894 человек, 170 человек погибли. В Украине случаев выявления коронавируса не выявлено.

 

zn.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив