Николаевский депутат предложил закупить для врачей костюмы, защищающие от коронавируса

31.01.2020 в 10:40

Депутат николаевского городского совета Олег Грипас предложил заблаговременно закупить специальные защитные костюмы и маски, в которых врачи, в случае появления в городе «вспышек» коронавируса 2019-nCoV, смогут безопасно для себя лечить зараженных пациентов.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в четверг, 30 января.

– Вы читали же. Те, кто имеет постоянный контакт с больными, они заражаются 100%. Тогда должны быть специальные костюмы какие-то. Я видел видео, в Китае они все ходят в костюмах и масках. Нам может тоже надо это все заблаговременно закупить, – предложил Олег Грипас.

В свою очередь начальница управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай выразила уверенность, что вопрос закупки защитных костюмов и масок будет отрегулирован.

– Я только об этом сегодня думала. Я думаю, мы это быстренько обсудим, и этот вопрос отрегулируем, – ответила Ирина Шамрай.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив