На ЛГБТ-тренинге в Виннице журналистов облили маслом и засыпали перьями

02.02.2020 в 01:00
На ЛГБТ-тренинге в Виннице журналистов облили маслом и засыпали перьями

На ЛГБТ-тренинге в Виннице журналистов облили маслом и засыпали перьями

В Виннице был сорван тренинг для журналистов, посвященный освещению ЛГБТ тематики. Хулиганы залили участников мероприятия маслом и засыпали их перьями. Полиция возбудила уголовное дело.

Об этом информирует пресс-служба полиции Винницкой области.

Сегодня, 1 февраля, в гостиннице "Подолье" в Виннице должен был состояться второй день тренинга для журналистов по толерантному освещению новостей, связанных с ЛГБТ-сообществом в Украине. Мероприятие организовывала общественная организация "Винницкое агентство журналистских расследований". Однако сегодня тренинг не состоялся из-за того, что трое неизвестных зашли на территорию гостинницы и облили посетителей и помещение маслом, после чего засыпали все перьями. 

Полиция начала досудебное расследование по признакам ст. 171 УК Украины (препятствование законной журналистской деятельности) и ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство). За совершение этих правонарушений законодательством предусмотрена ответственность - до 4-х лет лишения свободы.

Пресс-служба правоохранителей соощила, что окончательная правовая квалификация действий злоумышленников будет дана после изучения имеющихся видеозаписей инцидента, допросов свидетелей происшествия и проведения ряда других следственных действий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив