В «Укрпочте» Николаева обнаружили нарушения, угрожающие жизням работников

01.02.2020 в 21:40
В «Укрпочте» Николаева обнаружили нарушения, угрожающие жизням работников

В «Укрпочте» Николаева обнаружили нарушения, угрожающие жизням работников

Управление Гоструда в Николаевской области в ходе проверки акционерного общества «Укрпочта» обнаружило 83 нарушения действующего законодательства, в том числе, угрожающих жизни и здоровью работников.

Об этом сообщили в пресс-службе управление Гоструда в Николаевской области. В связи с выявленными нарушениями руководство предприятия предупредили о необходимости немедленного прекращения работ: эксплуатации систем газоснабжения природным газом, 4 трансформаторных подстанций, выполнение работ в электроустановках напряжением выше 1000 В, использование грузоподъемных машин и механизмов, проведение работ на высоте более 1,3 метра.

Вопросами охраны труда на предприятии с численностью около 2000 работников занимается 2 человека. Поэтому, охват всех вопросов проведения обучения и проверки знаний по охране труда, обеспечение работников спецодеждой, необходимыми средствами индивидуальной и коллективной защиты, систематического контроля за соответствие нормативных актов по вопросам охраны труда предприятия требованиям действующего законодательства, качественного расследования причин травматизма работников не обеспечивается.

«Николаевская дирекция акционерного общества «Укрпочта» должна предоставить в Управление Гоструда в Николаевской области информацию о принятых мерах по устранению нарушений до конца февраля 2020 года», – отмечается в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив