В Одесской области горел яхт-клуб (ФОТО)

23.12.2009 в 12:40

Пожарные МЧС спасли в минувшее воскресенье от огня суда яхт-клуба, стоявшие у причала на территории Ильичевского морского торгового порта (ИМТП) в Одесской области.

Об этом сообщила помощник начальника главного управления МЧС в Одесской области по связям с общественностью Майя Гринько.

Пожар возник до рассвета, около 5 часов 20 декабря на яхте «Стингрей» у причала №118 ИМТП, где были пришвартованы 10 яхт и 8 катеров общества «Берег-ярд».

К моменту прибытия пожарных, огонь успел перекинуться на соседний с яхтой катер «Баулинер». Быстрому распространению огня способствовал сильный штормовой ветер.

Основной задачей пожарных и звеньев газодымозащитной службы было не дать огню распространиться по всему причалу. Им понадобилось почти 3 часа, чтобы ликвидировать пожар.

На месте пожара работали 5 пожарно-спасательных отделений. Воду подвозили из пожарных гидрантов; кроме того, забор воды осуществлялся с пирса. Как подчеркнуто в сообщении, благодаря слаженным действиям ильичевских пожарных спасены десятки яхт и катеров на многие миллионы гривен.

Предполагаемая причина пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. По предварительным данным, на яхте произошло короткое замыкание в переносном удлинителе, через который был включен в сеть электрокамин.

В настоящее время сотрудники Главного управления МЧС в Одесской области, Ильичевского городского управления МЧС и Ильичевского городского отдела внутренних дел устанавливают обстоятельства происшествия и размеры материального ущерба.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив