Черкасский юрист заявил, что хочет отозвать свой голос за Зеленского

02.02.2020 в 12:00
Черкасский юрист заявил, что хочет отозвать свой голос за Зеленского

Черкасский юрист заявил, что хочет отозвать свой голос за Зеленского

Черкасский юрист и секретарь Национального союза журналистов Украины Валерий Макеев заявил, что хочет отозвать свой голос за Владимира Зеленского на выборах.

Его заявление обнародовала местная газета "Дзвiн".

Макеев сообщил, что в истории есть примеры заявлений об отзыве подписи/голоса, например, заявление Филарета об отзыве подписи на документе Поместного Собора по ликвидации УПЦ КП, хотя с позиций права - это абсурдно.

"Голосование - это своеобразный публичный ненормативный акт, который исчерпывает свое действие факту выполнения: проголосовал - и получи на определенный срок ту власть, которую заслуживаешь" - заявил Макеев и добавил, что входит "в печальноизвестные 73% сторонников президента".

"Да, мы с семьей искренне смотрели и передачи "Вечернего Квартала», и сериалы "Слуга народа" и "Сваты". Сериалы не виноваты" - сделал признание житель Черкасс. По его словам, он испытал шок, когда президент по телевизору произнес соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Иране, а уже пару минут спустя "играл в квартале придурковатого президента".

Среди пунктов, с которым он не согласен, Макеев назвал судебную реформу, законопроекты о медиа и дезинформации, но больше всего он возмущен правками в законе об образовании, где говорится, что с 2020 года санаторные школы-интернаты прекращают набор учеников с первого по девятый классы, а до конца этого года руководство школ должно изменить тип учреждений на лицеи с сохранением пансионов, а с 2024 года предоставлять исключительно профильное образование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив