Внеочередная сессия Верховной Рады состоится 7 - 10 августа

31.07.2007 в 08:17

Как известно, в пятницу Глава Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз подписал распоряжение о назначении внеочередной сессии парламента на 31 июля, но не получилось так, как хотелось.

 

Вчера целый день шли переговоры о том, состоится ли сегодня внеочередная сессия Верховной Рады.

 

Коммунисты даже успели придумать лозунг для этой сессии. Он получился в лучших советских традициях: «Кто не придет на сессию – тот против Парламента! Кто не с нами, тот против нас!».

 

Все решилось после заседания руководителей депутатских фракций, где было решено, что целесообразно перенести заседание внеочередной сессии Верховной Рады Украины V созыва на следующую неделю.

 

Можно предположить, что этому способствовал отказ отдельных представителей парламентской фракции Партии Регионов принимать участие во внеочередном заседании Верховной Рады. При этом А. Мороз не исключает, что это может стать причиной прекращения функционирования коалиции.

 

 

Глава Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз подписал распоряжение о перенесении внеочередной сессии парламента на 7 – 10 августа.

 

На внеочередной сессии предполагается рассмотреть проект закона о внесении изменений в Конституцию, в которой, в частности, предполагается отмена депутатской неприкосновенности. Также Кабинету Министров поручено подготовить предложения, связанные с решением Конституционного Суда по поводу снятия ограничений на льготы гражданам.

 

Кроме того, к рассмотрению подготовлен ряд вопросов, в том числе, относительно правового обеспечения объявленных президентом выборов.

 

А что же теперь будет с внеочередной сессией облсовета? По разговорам, она должна была состояться 3 августа. Наверное, ее также перенесут на следующую неделю.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив