Инспекторы ГАИ изъяли у обкуренного таксиста и его пассажира около 300 гр конопли

23.12.2009 в 15:02

В настоящее время преступники все чаще используют автомобили для совершения противозаконных деяний. И поэтому у работников ГАИ значительно расширилась сфера их профессиональных обязанностей, выполнять которые стало не так уж и просто. Автодорогами везут наркотики, перегоняют угнанные автомобили, а потому сотрудники ГАИ ведут войну с наркоманией, выполняя свою работу, обеспечивая безопасность дорожного движения, частью которой является и осмотр транспортных средств, таким образом, эффективно препятствуют незаконному распространению наркотиков.


22 декабря, в 17.15, на 163 км автодороги «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» инспекторами Жовтневой роты ДПС УГАИ УМВД Украины в Николаевской области за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль-такси «Чери Амулет». Во время проверки документов 36-летнего водителя, у инспекторов ГАИ возникло подозрение, что он находится в состоянии наркотического опьянения (вялый язык и бледное лицо), который впоследствии подтвердилось в медицинском учреждении. И неудивительно, ведь при проведении личного досмотра в присутствии двух свидетелей, у мужчины во внутреннем кармане куртки был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения с резким запахом конопли весом примерно 100 граммов. В это время 34-летний пассажир автомобиля, выйдя из машины и выкинул что-то в кювет. Однако это не осталось незамеченным и, как выяснилось, он выбросил полиэтиленовый пакет, в котором перевозили еще около 200 граммов наркотического вещества.


К сожалению, такие случаи не единичны, и работники ГАИ Николаевской области прежде всего ориентируются на предупреждение преступлений, а если преступление уже совершено, на его раскрытие и разоблачение преступников. Но, несмотря на постоянную борьбу с преступностью, в течение текущего года по состоянию на 23 декабря сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 660 фактов незаконной перевозки наркотических веществ, в ходе которых изъято около 48 килограммов наркотического вещества и прекурсоров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив