Лукашенко подтвердил арест директоров всех сахарных заводов Беларуси

05.02.2020 в 09:18
Лукашенко подтвердил арест директоров всех сахарных заводов Беларуси

Лукашенко подтвердил арест директоров всех сахарных заводов Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко утром 4 февраля подтвердил, что Комитет госбезопасности Беларуси задержал директоров всех четырех белорусских сахарных заводов.

"Такого в Беларуси еще не было. Они создали в Москве "прокладку" – торговый дом. Поставили туда своих. С заводов по бросовым ценам продавали торговому дому белорусский сахар. Те, увеличив цену, продавали на рынке. Разницу взятками отдавали директорам заводов", – заявил Лукашенко, которого цитирует госагентство БелТА.

"В течение суток замели всех – это была моя жесткая команда. Все дали показания. Никто их не гнобил, не бил, пальцы в дверь не засовывал: посадили и сказали: только правду. Все написали, с кем были связаны, кому возили, кому давали", – рассказал Лукашенко.

"Провели обыски – собственности немерено: десятки самых современных автомобилей, квартиры десятками, особняки и огромное количество денег", – также заметил он.

"У меня ни к кому нет личных претензий. Я защищаю интересы государства. И знаете, что еще просто бесит: когда ты там сражаешься за эту копейку по нефти, газу, металлам, еще по чему-то, здесь пытаемся достроить, чтобы люди зарплату имели, эти подонки внаглую средь бела дня воруют. Разве это нормально? Ненормально. Поэтому это наука для всех директоров", – заявил Лукашенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив