Сенкевич «потерял» 30% поступлений в бюджет Николаева?

05.02.2020 в 17:20
Сенкевич «потерял» 30% поступлений в бюджет Николаева?

Сенкевич «потерял» 30% поступлений в бюджет Николаева?

Руководитель ГНС Николаевской области Дмитрий Прокофьев не понял, что имел в виду мэр Николаева Александр Сенкевич, завивший о недополучении бюджетом Николаева 30% поступлений в январе текущего года.

Заявление о том, что город недополучил средства прозвучало в программе «Добрый вечер».

— 1 февраля на сайте Минфина было сказано, что около 13 миллиардов не было собрано в государственный бюджет за январь. Могу сказать, я не хотел бы никого пугать или нагнетать, но подобная ситуация у нас и в городе. Исполнение бюджета от планового где-то порядка минус 30%. Конечно, это всегда было так, что в январе слабые платежи, пока все подтягивали, сводили год, оплачивали, но в этом году как-то очень особенно, - сказал Сенкевич.

Однако данное высказывание городского головы противоречит официальной статистике — об этом написал на своей странице в «Фейсбук» Прокофьев, который сообщил что в январе поступления от налогов в городской бюджет Николаева составили 104.3%.

«Не могу не отреагировать на сегодняшнее высказывание нашего мэра о том, что бюджет Николаева недополучил в январе около 30% поступлений. Звучит это, мягко выражаясь странно, учитывая, что на сайте городского совета размещена информация о поступлениях в бюджет города на уровне 106% и 102% по разным статьям. Ниже прилагаю нашу сводную таблицу налоговой службы, в которой видны поступления в городской бюджет по видам налогов. Видно, например, что минус по земельном налогу физических лиц перекрыт поступлениями по земельному налогу от юридических лиц, а по единому налогу наоборот, поступления от физических лиц перекрыли минус по единому налогу от предприятий. Итоговое выполнение составило 104.3%, поэтому, либо мэр имел ввиду не налоговые поступления, а какие то субвенции или что то еще, либо ему предоставили неправильную информацию, которую надо проверять. Большая просьба к Александр Сенкевич все таки подробнее объяснить плательщикам налогов и жителям города, что имелось в виду и про какие 30% он говорил! Спасибо заранее!», - написал главный налоговик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив