На сессии горсовета рассмотрят вопрос о передаче николаевских мостов в госсобственность - Сенкевич

05.02.2020 в 18:41
На сессии горсовета рассмотрят вопрос о передаче николаевских мостов в госсобственность - Сенкевич

На сессии горсовета рассмотрят вопрос о передаче николаевских мостов в госсобственность - Сенкевич

В четверг, 6 февраля, депутаты Николаевского городского совета рассмотрят вопрос передачи Варваровского и Ингульского моста из коммунального баланса в государственную собственность.

Об этом городской голова Александр Сенкевич сообщил в программе «Добрый вечер» на канале «НИС-ТВ».

– Еще с 2002 года мосты хотят передать в государственную собственность. По моему, в 2012 году уже было принято такое решение сессии. Любого николаевца, какого не возьми, и меня в том числе, не интересует, кому принадлежит этот мост. Интересует, чтобы мост был отремонтирован. Именно для того, чтобы «Укравтодор» смог отремонтировать мосты, на сессию в четверг, 6 февраля, мы выносим решение, в котором передаем два моста – Варваровский и Ингульский. Даем согласие на принятие их на баланс государства, – отметил он.

При этом Сенкевич отметил, что, не смотря на то, что «Укравтодор» согласился принять на свой баланс николаевские мосты, еще остается неясным, каким образом и за какие сроки будет отремонтирован Варваровский мост.

– Ремонт моста – как это будет происходить, быстро или медленно, никто из нас не знает, нам не говорят. Когда к нам в 2018 году приезжали люди, которые рассказывали, как они собираются ремонтировать мост, было озвучено три варианта. Один, это усиление дорожного покрытия и некоторых несущих конструкций, ремонт ортотропной плиты. По сути, мост остается таким же, как и был. Другой вариант – с консольной пешеходной зоной, что тоже нормально. Последний вариант: было предложено расширить мост до четырех полос, сделать консольные пешеходные зоны, специально, чтобы люди не могли выпрыгивать на дорогу. Этот вариант мне больше всего нравился. Фактически, это современный мост, по которому можно нормально двигаться, – добавил мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив