Спустя 25 лет на углу улиц Колодезной и 3-й Слободской демонтировано 6 киосков

05.02.2020 в 21:40

«На углу улиц Колодезной и 3-й Слободской демонтировано 6 киосков. Некоторым из них уже исполнилось четверть века. Некий давний клочок антисанитарии с торговлей овощами, курицей почти с асфальта и рекламой наркотиков. Но самая большая проблема в том, что все это расположено было на сетях ГКП «Николаевводоканал». Люди настолько привыкают к безнаказанному «мы здесь были всегда» на предупреждения о сносе или не обращают внимания, или решают, что надо идти договариваться. Хотелось бы, чтобы не тратили ни нашего времени, ни своего. Мы просто не можем демонтировать все за один день. Но если пришло предупреждение, то снос будет. Лучше самостоятельно собрать имущество и освободить земельный участок », -  сообщил Андрей Ермолаев, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

Осенью прошлого года в департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции начали обращаться предприятия, чьи коммуникации находятся под землей, но к ним ограничен доступ через расположенные в этих местах временные сооружения. На углу ул. Колодезной и ул. 3 Слободской проходят сети ГКП «Николаевводоканал». Этот земельный участок заняли и установили 6 киосков, которые были демонтированы. На все малые архитектурные формы не было соответствующих разрешительных документов. Спасибо за сотрудничество Управлению превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области, а также администрации Центрального района, которая уберет территорию после демонтажа.


"Подчеркиваем: если специалисты отдела контроля и надзора за благоустройством департамента предупреждают о необходимости освобождения земельных участков владельцев киосков, то снос состоится в любом случае", - заверили в Департаменте внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив