На канале 1+1 идет обыск СБУ по делу о пленках Гончарука

05.02.2020 в 20:00
На канале 1+1 идет обыск СБУ по делу о пленках Гончарука

На канале 1+1 идет обыск СБУ по делу о пленках Гончарука

После проведения досудебного расследования Шевченковский районный суд дал разрешение Службе безопасности Украины на обыск в редакции программ "Деньги" и  "Секретные материалы" канала 1+1.

Обыск связан с делом об аудиозаписях разговоров премьер-министра Алексея Гончарука.

О происходящем сообщил в Facebook журналист передачи Владимир Тимофийчук.

Тимофийчук также опубликовал стрим из офиса программы. Из него становится ясно, что СБУ может изъять компьютерную технику. 

Видео: Facebook/ timofiychuk 

В кадр попал депутат от фракции "Слуги народа" Александр Дубинский, ранее работавший на канале 1+1 ведущим. Он рассказал, что когда попытался пройти в редакцию,

его не пускали правоохранители. Во время стихийного брифинга нардеп заявил, что у СБУ есть несколько адресов, по которым проведут обыски.

Между тем в постановлении суда говорится, что у одного из сотрудников программы могло быть "звукозаписывающее устройство", с помощью которого были записаны скандальные откровения Гончарука.

Дубинский прокомментировал ситуацию в своем Facebook. 

Скриншот с Facebook Александра Дубинского

"Прямо сейчас на телеканале 1+1 по адресу Куреневская, 18 - идёт обыск. Маски-шоу организовано СБУ. Я выезжаю на место. Предлагаю присоединиться журналистам и коллегам-депутатам. Обыски в СМИ стеснялся организовывать даже Порошенко. Но лейтенант Баканов, видимо, совсем ид_от", - не сдержал чувств политик.

По поводу происходящего высказался и член набсовета "Укрзализныци" Сергей Лещенко. По его данным, СБУ пришло с обысками в телепродакшн, который делает передачу депутата Дубинского "Деньги". Причина - пленки Гончарука.

"Есть основания считать, что они монтировались и сопровождались титрами на компьютере, к которому мог иметь отношения журналист этой программы и доверенное лицо Дубинского Евгений Куксин", - написал Лещенко в Telegram.

Скриншот из Telegram Сергея Лещенко

"Куксин неудачно баллотировался на парламентских выборах 2019 года как самовыдвиженец. В предвыборных документах сказано, что он 1994 года рождения, он корреспондент в компании "1+1 продакшн" и у него среднее специальное образование. Последнее может объяснять тот факт, что в титрах на "пленках Гончарука" много ошибок и не переведены английские слова", - выдвинул свою гипотезу бывший народный депутат.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив