ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» находится в состоянии реструктуризации

24.12.2009 в 11:25

На заседании николаевской городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате отмечено, что по состоянию на 22 декабря на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» задолженность по заработной плате составляет около 8,7 млн. грн., кроме того, не выплачена зарплата за ноябрь.


Анализ сумм дебиторской задолженности (10,1 млн. грн.) и кредиторской задолженности по заработной плате (8,7 млн. грн.) свидетельствует о том, что у предприятия нет перспектив дальнейшего существования в нормальном режиме. Кроме того, задолженность завода перед Пенсионным фондом составляет 14,1 млн. грн.

Гендиректор ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» Игорь Козырев сказал: «Мы планируем погасить задолженность по зарплате за счет продажи непрофильных объектов, но это требует определенных решений и много времени. Завод находится в состоянии реструктуризации. План реструктуризации предусматривает разделение предприятия на 2 объекта: первый объект будет выполнять государственные программы, второй будет передан на реализацию в Фонд госимущества. Решения такого еще нет, но комиссия в составе министерства его прорабатывает».

 

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив