В Одесской области начался «сезон» пожаров

24.12.2009 в 11:50

Одесские спасатели бьют тревогу – из-за неблагоприятных погодных условий жители региона все чаще прибегают к использования дополнительных средств для обогрева, что часто приводит к пожарам.

По словам специалист отдела информационно-разъяснительной работы Центра связей с общественностью ГУ МЧС в Одесской области Ольги Сафроновой, с начала декабря в регионе зафиксированы десятки случаев возгорания жилых домов, в результате которых погибли люди. Пожары вспыхивают и в казенных помещениях, где люди без определенного места жительства устраиваются на ночлег, не соблюдая правил противопожарной безопасности.

«Так, 22 декабря в Одесской области было зафиксировано 11 пожаров, самым резонансный из которых произошел в селе Салганы Белгород-Днестровского района», – отметила Ольга Сафронова.

В Салганах бомж умудрился сжечь кафе и гараж с двумя находящимися в нем машинами. Его тело спасатели нашли после того, как было завершено тушение пожара. Аналогичный случай 22 декабря произошел в здании бывшего санатория «Дружба», расположенного по улице Генуэзской в Одессе. Здесь из-за неосторожного обращения с огнем неизвестных лиц вспыхнул пожар, повредивший 200 м2 площади.

«Вообще, чаще пожары происходят в городе, чем по области. Но мы обращаемся ко всем жителям региона с просьбой соблюдать правила безопасности, не использовать для обогрева самодельные бытовые приборы, проверять состояние печей и не оставлять отопительное оборудование на детей и людей преклонного возраста», – отметила Ольга Сафронова.        





Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив