Депутат Николаевского городского совета В. Мериков заявил о выходе из партии Тимошенко (ОБНОВЛЕНО)

24.12.2009 в 11:59

Как стало известно, депутат Николаевского городского совета Вадим Мериков принял решение о выходе из партии «Батькивщина», но не намерен слагать с себя депутатские полномочия.

 

Предлагаем вашему вниманию текст официального заявления В. Мерикова:



События, происходящие в стране, стали следствием политики, проводимой партией власти. Основной целью и задачей, которой является дальнейшее нахождение во власти. А значит и  все действия, которой  направлены не на преодоление экономического и политического кризиса, а на достижение желаемого результата  любой ценой. Непрофессионализм в экономике и популизм в политике привели страну к рубежу, за которым - катастрофа. При этом полностью игнорируется  вопрос ответственности перед людьми, эту власть избравшими.

Партийная система формирования власти, на всех уровнях,  полностью себя  дискредитировала. Именно этим объясняется тотальное недоверие людей к этой власти. И в центре, и на местах.

Перманентное противостояние  «политических монополистов» не дает оснований рассчитывать на какие-либо позитивные сдвиги в обозримом будущем. Напротив, этот процесс только умножает и углубляет накопившиеся проблемы. Когда  поиск реальных путей выхода из общего кризиса подменяется  имитацией деятельности, которая подчинена исключительно политической целесообразности - такое направление   никакого облегчения людям, а тем более, улучшения их жизни, не принесет.

Осознавать это и оставаться активным участником процесса, в котором стратегия развития государства подменена политической  идеологией, нечестно и недостойно.

Исходя из вышеизложенного я, депутат Николаевского городского совета Мериков Вадим Иванович, делаю официальное заявление о выходе из партии «Батькивщина». Это  непростое, но взвешенное решение  стало результатом серьезных и долгих размышлений.

Заявляю также, что я не намерен сдавать свой мандат депутата городского совета, как этого хотелось бы многим. Моя позиция в вопросах местного самоуправления неизменна, и я по-прежнему буду отстаивать интересы николаевцев всеми доступными мне силами и средствами.


 

 

Депутат Николаевского городского совета Мериков В.И.

Преступности.нет 



 Как сообщил корреспонденту Новостей-N, председатель Николаевской городской организации партии "Батькивщина" Александр Курченко, 
свое намерение выйти из партии Вадим Мериков озвучил вчера вечером:

 

- Вчера на заседании фракции, Вадим Иванович передал мне заявление о выходе из рядов партии. При этом он сказал, что намерен продолжать депутатскую деятельность, и его уход из партии никак не повлияет на депутатскую работу. 

Комментируя заявление Мерикова, опубликованное в прессе, могу сказать, что не согласен с его оценкой избирательной системы по партийным принципам, поскольку все равно остаюсь сторонником партийной системы. Естественно она нуждается в доработке. Должны быть открытые списки, люди должны знать за кого голосуют, обязательно должно быть открытое поименное голосование. 

Что касается работы Вадима, как депутата, отзывы о нем только самые положительные: он не пропускал сессии, возглавляет одну из самых сложных комиссий в городском совете.

Мериков человек состоявшийся, и имеет право выбора. Он свой выбор сделал. 
 

 

Наша справка.

Вадиму Мериков 33 года. Работает генеральным директором ЗАО "Сигма-Спорт". Депутатом городского совета избран от блока Юлии Тимошенко в 2006. Возглавляет самую "престижную" комиссию горсовета -  по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений.

 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив