Дом Русова все-таки подожгли

24.12.2009 в 15:26

Одесский городский голова Эдуард Гурвиц, выступая на открытии отреставрированного после пожара здания областной прокуратуры по улице Пушкинской,3, заявил, что установлено: Дом Русова на улице Садовой был подожжён.


В беседе с корреспондентом Интернет-газеты "Взгляд из Одессы" Эдуард Гурвиц рассказал, что специалисты выяснили: поджог здания производился с двух сторон.

На торжественной церемонии в прокуратуре Эдуард Гурвиц отметил, что город взял на себя львиную долю расходов на восстановление здания на Пушкинской - 18 миллионов гривен. Мэр на помнил, что за последние годы шесть памятников архитектуры Одессы горели, и есть основания говорить о том, что речь шла о поджогах. Никто из виновников до сих пор не найден. Эдуард Гурвиц попросил прокурора Одесской области Василия Присяжнюка сделать всё возможное, чтобы виновные в этих преступлениях были всё же найдены.

В качестве напоминания мэр вручил прокурору области большую фотографию горящего здания прокуратуры и выразил надежду, что подобное больше не повторится.

 

Все новости Одессы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив