В Николаевской области на потребности армии собрали 32,6 млн грн военного сбора

08.02.2020 в 18:38
В Николаевской области на потребности армии  собрали 32,6 млн грн военного сбора

В Николаевской области на потребности армии собрали 32,6 млн грн военного сбора

В соответствии с Налоговым кодексом Украины с августа 2014 года в Украине введен военный сбор, который в полном объеме перечисляется в государственный бюджет и используется на повышение обороноспособности государства.

Об этом сообщает Главное управление ГНС в Николаевской области.

Главным управлением ГНС в Николаевской области обеспечена позитивная динамика поступления военного сбора в бюджет. В январе 2020 года в государственный бюджет мобилизовано 32,6 млн грн военного сбора, что на 4,8 млн грн больше, чем в соответствующем периоде 2019 года. Позитивная динамика поступлений сбора от представителей всех сфер экономики региона свидетельствует об эффективности мероприятий налоговой службы по детенизации доходов, в частности, относительно легализации заработной платы.

Напомним, военный сбор удерживается из доходов физических лиц, которые подлежат налогообложению. В частности, это заработная плата, иностранные доходы, суммы вознаграждений и другие выплаты, начисленные в соответствии с условиями гражданско-правового договора, пассивные доходы, в том числе, роялти, дивиденды, страховые выплаты и другие.

Главное управление ГНС в Николаевской области обращается к работодателям с просьбой своевременно и в полном объеме уплачивать налоги в бюджет, в том числе, военный сбор. Уплата военного сбора является почетным взносом каждого гражданина в поддержку боеспособности Вооруженных сил Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив