После испытания снегопадом и гололедом на Николаев обрушился форменный потоп

24.12.2009 в 17:42

Испытание непогодой для николаевцев закончивается форменным потопом. Город поплыл. Плюсовая температура и яркое солнце, пришедшие на смену морозам быстро превратили снежные сугробы в потоки воды. А прочно забитая еще с осени ливневая канализация не давала возможности этой воде уйти с городских улиц. В результате Николаев превратился в нечто среднее между итальянской Венецией и белорусскими Пинскими болотами. Водителям с одной стороны стало легче: теплая погода быстро сделала то, чего никак не мог выполнить городские власти — очистила дороги от снега и льда. Однако во многих местах на дорогах стоят настоящие озера, через которые можно проехать далеко не на каждом автомобиле. И как всегда непогода вытащила на свет божий халтуру дорожников — на проезжей части многих улиц зияют провалы.

А вот пешеходам не позавидуешь — выбраться сухими с «плывущих» улиц не удается практически никому. Многие горожане вчера вечером с работы не «пришли» и не «приехали», а приплыли.

Утром на Николаев опустился туман — да такой, что местами ничего не было видно и в двух шагах.

Судя по сообщениям синоптиков, «испытания погодой» должны в ближайшие дни закончиться. Солнце и прогревшийся до +11 воздух быстро «добьют» остатки снега, вслед за этим сойдет вода. И Новый год придется встречать без снега и при плюсовой температуре.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив