В Нацполиции назвали области-лидеры по количеству «минирований»

09.02.2020 в 02:31
В Нацполиции назвали области-лидеры по количеству «минирований»

В Нацполиции назвали области-лидеры по количеству «минирований»

В Нацполиции назвали области Украины, которые наиболее страдают от ложных сообщений о минировании. С начала года зафиксировано 104 псевдоминирований.

Об этом сообщили в департаменте информационно-аналитической поддержки Национальной полиции Украины в ответ на информационный запрос УНН.

«В январе 2020 года в органы полиции поступило 104 сообщения о заминировании различных объектов», — говорится в сообщении.

Кроме того, в полиции отметили, что больше всего от ложных сообщений о минировании страдают город Киев, Сумская, Харьковская и Донецкая области.

«Больше всего таких сообщений поступало в Сумской области — 18, Харьковской и Киеве — по 17 и Донецкой — 12. Меньше всего сообщений зарегистрировано в Закарпатской, Полтавской, Черкасской и Черниговской областях — по 2, Николаевской, Херсонской и Хмельницкой — по 1», — сказано в сообщении.

Также в полиции отметили, что есть области, в которых сообщение о неверных минировании не поступало.

«В Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Ровенской, Тернопольской и Черновицкой областях такие сообщения в органы полиции не поступали», — добавляется в сообщении.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив