ЧСЗ прокомментировал закрытие медсанчасти

24.12.2009 в 18:05

«Новости-N» сообщали о закрытии медсанчасти Черноморского судостроительного завода. Пресс-служба ЧСЗ прокомментировала ситуацию с закрытием медчасти и увольнением ее работников:

- Да, действительно, в декабре 2009 года был ликвидирован Медсанцех Черноморского судостроительного завода. Это решение связано с тем, что сегодня в сложных экономических условиях для завода затруднительно тратить ограниченные денежные ресурсы на учреждения социальной сферы. Поэтому ввиду процесса реорганизации предприятия и недостаточной загрузки заказами было принято такое решение.

Сокращение проводилось в рамках коллективного договора на 2009 год (п. 2.2.7) в соответствии с КЗоТом Украины (п.1 ст.40). Это решение было согласовано с профсоюзным комитетом предприятия.

Для медицинского обеспечения персонала завода был создан медицинский пункт в составе трёх специалистов, оснащенный всем необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи и амбулаторного лечения.

Медицинское оборудование и здание Медсанцеха общей площадью 5400 м² законсервировано и охраняется.

Такое решение является нормальной практикой в сложном финансовом положении как для украинских предприятий так и для судостроительных, в частности.


Справка


ГАХК “ЧСЗ” — одна из крупнейших судостроительных верфей Украины.


90,25% акций ЧСЗ владеет ОАО «Херсонский судостроительный завод» (ХСЗ), который в конце 2007 года приобрел этот пакет акций у ОАО «Судмашпром» (Николаев) на условиях согласованного с ФГИ Украины и Антимонопольным комитетом договора купли-продажи.


Херсонский судостроительный завод и Черноморский судостроительный завод входят в состав формируемого судостроительного холдинга ЗАО «Смарт-холдинг».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив