Роман Забзалюк прокомментировал выход из партии «Батькивщина» депутат горсовета Вадима Мерикова

24.12.2009 в 21:36

Мы уже сообщали нашим читателям о выходе из партии «Батькивщина» депутата городского совета Вадима Мерикова. Председатель Николаевской областной организации партии «Батькивщина» народный депутат Украины Роман Забзалюк в телефонном интервью корреспонденту «Новостей N» так прокомментировал решение своего бывшего «партайгенносе»:

- C моей точки зрения это поспешное решение — и на принятие этого решения было, скажем так, «влияние извне». Не секрет, что Вадим Иванович принадлежит к определенной бизнес-группе и, естественно, эта бизнес-группа влияет на его решения, действия, поступки, в том числе и на такие, как вступление, или же, наоборот, выход из партии.

Кроме того, здесь несомненно сказалась приближение выборов депутатов местных советов и городских голов, которые, как известно, назначены на 30 мая. Я неоднократно заявлял, что наша политическая сила не готова на сегодняшний день поддержать кандидатуру Вадима Ивановича Мерикова на пост мэра Николаева — и не потому что он плохой, или хороший. Просто рейтинги показывают, что сегодня думать об этом Вадиму Ивановичу пока еще рановато.

Когда речь идет о такой сложной структуре, как партийная организация, всегда приходится сталкиваться с какой-то динамикой, движением, процессами: кто-то не выдержал, у кого-то сдали нервы, кто-то не смог сдержать личные амбиции и т. д. Некоторые не выдерживают и уходят, на их место приходят новые — а у каждой новой личности опять-таки, свои амбиции и т. д. Это сложная система, живой организм и в нем всякое бывает.

Выход Вадима Мерикова, безусловно, воспринимается нами болезненно — но точно так же болезненно мы воспринимали бы выход любого член партии. Однако, это не смертельно У нас монолитная, сплоченная команда, которая представлена в советах всех уровней и выход одного человека никак не повлияет на эффективность ее работы.

Я не хочу превращать выход одного человека из партии в какие-то политические баталии, поэтому мы не намерены ставить вопрос о лишении Мерикова депутатского мандата — по существующему законодательству это возможно только в том случае, когда он покинул фракцию. Наша фракция в горсовете представлена 11 депутатами, большинство из которых яркие личности и они будут и дальше работать в соответствии с программными требованиями партии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив