«Надоело ставить задачи»: Сенкевич закрепил своих замов за районами

10.02.2020 в 16:42

Мэр Николаева Александр Сенкевич закрепил за каждым из четырех районов города одного из своих заместителей, чтобы в течение недели они их проинспектировали и доложили об увиденных проблемах.

Об этом стало известно на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 10 февраля.

Городской голова заявил, что ему надоело на каждом аппаратном совещании ставить задачи районным администрациям, которые «сквозь пальцы» выполняют свою работу и не решают множество проблем, связанных с мусором, некрашеными строительными заборами, остановками общественного транспорта и т.д.

И чтобы выяснить, в чем причина такой неэффективной работы и устранить недочеты, он предложил эксперимент, в рамках которого закрепить за каждым районом одного своего зама, а через неделю на аппаратном совещании каждый из них доложит о проблемах, которые увидел.

Таким образом, Александр Омельчук будет инспектировать Заводский район, Владимир Крыленко — Центральный, Юрий Андриенко — Ингульский район, Юрий Степанец — Корабельный.

- Тут у нас четыре зама, четыре района. Я у вас прошу найти у себя время покататься, посмотреть и на следующем аппаратном совещании предъявить проблемы. Если есть проблемы, которые можно решить в течение этой недели, то пожалуйста. Основная задача их реализовывать. Давайте начнем такую практику. Я хочу понимать, что те, кто получают эти задачи, что они не сидят и не ждут. У меня складывается впечатление, что есть такое некое расслабление. Зачем что-то думать, если мэр придет и даст задачу? Такого быть не должно. Нужно самим ездить и видеть эти задачи. Я продолжаю ездить и видеть некрашеные заборы, остановки, которые обещают привести в порядок. Посмотрим. Может, это у меня такое специфическое зрение, что я вижу эти проблемы, - объяснил Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив