У берегов США с греческого судна исчез украинский моряк

11.02.2020 в 02:28

У побережья США пропал украинский моряк Денис Литвиненко. 

Это произошло еще 23 января, а на днях в Facebook за помощью обратилась супруга моряка, Наталья Литвиненко.

"23.01.2020 во время работы пропал второй механик судна Star Aquila Денис Литвиненко, 26.11.1978 года рождения. Прошу отозваться всех, кто работал с ним на одном судне. Отзовитесь все те, у кого есть какая-либо информация про экипаж судна Star Aquila", - написала Наталья Литвиненко.

Известно, что судно Star Aquila шло под флагом Маршалловых островов, оно находится в управлении греческой компании Star Bulk Carriers. Исчезновение 41-летнего моряка заметили утром 23 января. Последний раз коллеги видели Дениса Литвиненко 22 января в 17:30. 23 января Береговая охрана США начала поиски в водах в 12 морских милях от острова Дофин в штате Алабама, где судно стояло на рейде. 24 января Береговая охрана приостановила поиски пропавшего без вести.

Экипажи береговой охраны в течение примерно 40 часов обыскали 1049 квадратных морских миль, но не смогли найти Дениса Литвиненко. В поисках принимали участие катер и вертолет. Судно стояло на якоре в течение восьми дней и позже отправилось в Мобил (штат Алабама).

Наталья Литвиненко добавила, что делает запросы в компанию-судовладельца по поводу камер видеонаблюдения на корабле.

Пропавший моряк Денис Литвиненко

У берегов США с греческого судна исчез украинский моряк

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив