Вместе со снегом с улицы Потемкинской сошел и уложенный осенью асфальт (ОБНОВЛЕНО)

25.12.2009 в 12:15

Случившаяся в Николаеве непогода вытащила наружу многие прорехи городского хозяйства. Одна из них — дороги. Мы уже писали о миллионах, да что там — десятках миллионов гривен, ежегодно «отмываемых» при так называемом «ремонте» городских дорог. Рассказывали и о двух сантиметрах асфальта на Советской.


И вот — новый пример: асфальт «поплыл» на ул. Потемкинской. Поплыл не в переносном, а в прямом смысле — обильные талые воды перекатывают большие и малые куски асфальта! Как радовались николаевские водители, когда буквально пару месяцев назад, нынешней осенью, начали укладку нового асфальтового покрытия на ул. Потемкинской, на участках от Декабристов до Пушкинской и от Пушкинской до Обсерваторной. И основания для радости были — ведь в центре города, фактически, открывалась для автомобильного транспорта новая улица, по которой раньше практически никто не ездил — в силу ее «убитости».


Однако радость водителей, как оказалось, была несколько преждевременной. Ибо свежеуложенного асфальта хватило ровным счетом на два месяца! Уже сейчас по всей Потемкинской вдоль трамвайных рельс зияют дыры, а вода разбросала вывалившиеся куски асфальта по всей Потемкинской. Причем «поплыла» новая дорога на всем участке, который был уложен нынешней осенью — от Декабристов и до Обсерваторной.


Возникает вопрос: это сколько же денег нужно было украсть, чтобы асфальт не продержался и три месяца? Городские власти как-то контролируют качество производимых работ, или кроме отката их больше ничего не интересует? В какую сумму обошелся городскому бюджету такой, с позволения сказать, «ремонт» ул. Потемкинской?

 

 

 Мы решили задать вопрос директору КП "ЭЛУ автодорог" Валерию Положенко - тому самому, которого мэр Чайка вроде бы отстранил от работы, но который по-прежнему сидит в своем кабинете и командует дорожниками: "Как так вышло, что свежеуложенный асфальт смыло водой, словно горсть песка"? Валерия Николаевича, однако, наш звонок не обрадовал:

 

 - Вам бы следовало сначала позвонить мне, а потом уже гадости писать. Вы не переживайте, я читаю новости, которые публикуются в интернет-изданиях. А вы написали, а теперь хотите комментарий получить. Работы на том участке были проведены большие, и я уже видел, что там произошло. Вы не переживайте, работы там уже ведутся, - и  сердито бросил трубку. 


А что касается Потемкинской, то смело можно утверждать, что уже к весне она вернется в то же состояние, что и до «ремонта».

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив