Только Ющенко способен будет идти на непопулярные действия, — А. Садыков

25.12.2009 в 13:40

Руководитель Николаевского областного избирательного штаба В. Ющенко Александр Садыков ни в одном из наиболее «раскрученных» кандидатов в Президенты не видит человека, который сможет руководить государством и справляться с имеющимися проблемами достойнее, чем Виктор Ющенко. По крайней мере, первые пять лет. Он дал это понять на своей пресс-конференции 24 декабря.

- Приходит новый Президент — будь то Тимошенко, будь то Янукович. И та, и та другая персоналия будут приходить с расчетом пробыть на этой должности десять лет. Соответственно, никаких реформ и непопулярных шагов в первую свою каденцию они делать не будут. Шаги будут более популистическими, - заверил Садыков. - Новых ярких политиков будут затаптывать — не будут давать им возможности высунуться.

А рассчитывать на то, что тот или другой кандидат в случае выигрыша на президентских выборах сможет приступить к непопулярным мерам (а только так, по мнению Садыкова, можно решить большинство проблем в государстве), не приходится.

Действующий Президент идет на выборы во второй раз — то есть, следующая каденция, в случае его выигрыша, будет последней. Следовательно, там, где это необходимо, он будет готов идти на непопулярные шаги.

- Надеяться на это можно в случае победы Виктора Ющенко, - сказал А. Садыков. - В случае победы кого-то другого ближайшие пять лет на это надеяться не стоит.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив