143 медали за год завоевали николаевские кикбоксеры. Вот, кто славит город

25.12.2009 в 13:50

В отличие от прошлых лет, в уходящем 2009 году спортсмены СДЮСШОР-2 сумели выступить не на всех высших турнирах континента и планеты. Причина такой нашей "скромности" уважительная - сказалось и напряжение подготовки к проведению в г.Николаеве боксерского Чемпионата Европы-2009, и "гриппозные" опасения с их карантинными угрозами, и деньги… Однако спортивный трофей Школы в кикбоксинге, тайском и олимпийском женском боксе все равно привычно великолепен! Вот она, наша статистика:


год 2001 "золото" = 28 медалей "серебро" = 15 медалей "бронза" = 25 медалей

год 2002 "золото" = 42 медали "серебро" = 26 медалей "бронза" = 15 медалей

год 2003 "золото" = 41 медаль "серебро" = 30 медалей "бронза" = 32 медали

год 2004 "золото" = 55 медалей "серебро" = 43 медали "бронза" = 49 медалей

год 2005 "золото" = 60 медалей "серебро" = 50 медалей "бронза" = 39 медалей

год 2006 "золото" = 64 медали "серебро" = 44 медали "бронза" = 35 медалей

год 2007 "золото" = 68 медалей "серебро" = 64 медали "бронза" = 49 медалей

год 2008 "золото" = 85 медали "серебро" = 39 медалей "бронза" = 46 медалей

год 2009 "золото" = 72 медали "серебро" = 40 медалей "бронза" = 31 медаль


И это все - лишь наград национального, континентального и мирового достоинства!


В 2009 году вписана уникальная глава в хроники спорта Николаевщины: ВПЕРВЫЕ наш город принял полновесный европейский спортивный чемпионат. Самое грандиозное событие в спортивной истории края - женский EUBC Чемпионат Европы-2009 стал первым боксерским чемпионатом Европы и вообще в истории украинского бокса. А уж ДЕВЯТЬ(!) медалей женской сборной команды Заслуженного тренера Украины Николая Хаджиогло - результат не менее уникальный!


В 2009 году у нас были и другие "впервые". Так, девушки-боксеры, наконец, вошли в "олимпийскую семью", а Александра Волчан завоевали сразу ДВА титула "WMMAF Чемпион Мира" в саньда - престижнейшем реальном единоборстве, "квинтэссенции ушу"...


Но самыми, наверное, важными достижениями Школы николаевцев в 2009 г. стал факт уважительных дружеских "тренировочных" приглашений украинской команды в Европу (Польша, Франция) и совсем простые несколько растиражированных российской прессой слов из уст легенды мирового бокса: «Знаете, николаевские болельщики меня поразили своей корректностью. Они аплодировали нам, россиянкам, которые побеждали в финале, в том числе их соотечественницам. В своей практике я впервые встречаюсь с такой классной группой поддержки. Спасибо им.» Приятно-то как! Ценность же такого отзыва Софьи Очигавы о нас с вами очень велика: говорящая на нескольких языках и обожающая серьезную литературу, на расхожий вопрос о мечтах отвечающая «Нельзя быть настолько ограниченным, чтобы мечтать только об Играх и олимпийской медали…», очаровательная звезда-умница мирового бокса, согласитесь, "просто так" ничего не скажет.


Государства-города могут быть славны экономикой и политикой, наукой и технологиями, личностями и талантами, моралью и демократией, своей историей и землей, военной мощью и победами в спорте...


Спортивные успехи являются, наверное, самой значительной (пока) составляющей национальной и международной известности нашего города Николаева. И особое значение здесь, бесспорно, имеют уникальные достижения николаевцев в единоборствах - в наиболее массовых, в самых популярных в мире видах спорта. Люди должны знать, КТО славит Николаев!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив