Мэрия Одессы нашла «козлов отпущения» в вопросе уборки снега

25.12.2009 в 16:23

Одесского горисполкома заместитель мэр Владимир Пруцаков отчитался о предпринятых мерах по ликвидации снежных заносов, которые на несколько дней парализовали жизнь Одессы.

Главными виновниками несвоевременной расчистки городских улиц были названы одесские субъекты хозяйствования, которые отказались выполнять мэрское распоряжение и очищать от снега прилегающие к предприятиям, магазинам, барам и кафе территории.

Владимир Пруцаков отметил, что подобный саботаж наблюдался во всех районах города, так как мало кому из владельцев предприятий хотелось платить деньги за то, чтобы привлечь к уборке территории спецтехнику.

«Многие предпочли заплатить 151 гривну штрафа, чем убирать снег», – отметил Владимир Пруцаков.

По его словам, в список тех, кто проигнорировал социально важную миссию, попали как крупные предприятия «Краян», «Нептун», «Орион», так и одесские санатории, рестораны, магазины, учебные заведения. Кроме этого, неудовлетворительной была признана работа коммунального предприятия «Городские дороги», руководитель которого Владимир Лазор, по словам чиновника, лишь докладывал о том, что «техника вышла на уборку улиц», а на самом деле она к расчистке дорог долгое время не приступала.

Вместе с тем, Владимир Пруцаков подчеркнул, что нашлись и добросовестные руководители, которые своевременно организовали расчистку территорий от снега, за что им неплохо было бы объявить благодарность.

 

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив