В Николаеве открыли городскую елку «под руку» со Свиным гриппом

25.12.2009 в 17:28

Свершилось! С недельной задержкой  в Николаева открылась главная городская елка. Николаевцы пришли на ул. Советскую посмотреть широко анонсированную новогоднюю сказку «Удивительный сон в ночь на Святого Николая». Несмотря на  сырую погоду людей пришло много — в основном, с детьми. 


По сценарию сказки маленькая девочка Маричка, услышав от дедушки о Святом Николае, сильно захотела его увидеть, чтобы попросить его о выполнении своего САМОГО заветного желания. И вот, когда дедушка «уговорил» ее лечь спать, ей приснился дивный сон. Она, якобы, попала во владения царицы Зимы, которая как раз в этот момент обсуждала со Свиным гриппом, что бы такого «напустить» на людей — либо снег,либо дождь, либо просто «трескучий» мороз, а может и то, и другое вместе. Появление девочки несколько удивило «заговорщиков», но просьбу показать дорогу к Святому Николаю Зима вместе со Свиным гриппом все-таки не проигнорировала. По пути девочка встретила и часовых дел мастера, Злюку Дюдюка и Снегурочку с дедушкой Морозом, который поведал Маричке, что ей нужно лишь дождаться Нового года, чтобы ее самые заветные желания исполнились. 


- Если я исполню твое желание сейчас, то зачем же тогда новогоднюю ночь ждать? Ведь именно в эту ночь исполняются все желания, - пояснил девочке Дедушка Мороз.


И как раз в тот момент, когда злорадствующий Свиной грипп начал объяснять Маричке, что Дедушка Мороз не такой уж и добрый, раз не выполнил ее желание, 2009 год Коровы сменил 2010 год Тигра. Проснувшись, Маричка поведала дедушке о своем удивительном сне, который после этого согласился внучке рассказать все про Святого Николая. Разумеется, после рассказа на сцене появился и сам Святой Николай, который и выполнил заветное желание девочки.


Эпилогом праздника стал не менее яркий, чем сама сказка, выход на сцену Николаевского городского головы Владимира Чайки вместе с заместителем губернатора Наталией Бракован.


- Какие дети самые лучшие? - задал вопрос пришедшим на праздник николаевцам Владимир Чайка.


А после того, как за громыхающей музыкой ничего не услышал, сам же на свой вопрос и ответил: «Совершенно правильно! Наши дети самые лучшие в Украине! Потому что они учатся классно, потому что они чувствуют себя уверено, потому что они всегда помогают дома, наверное, убирать квартиры...».


Поздравив николаевцев с наступающими праздниками, Владимир Чайка не упустил возможности и пошутить, заявив, что сегодня он петь не будет, пообещав спеть в Новом 2010 году — утром 1 января. Вспомнил Владимир Дмитриевич и о своей простуде, мол, «злые языки» говорили, что он не придет на открытие елки, а выздоровевший мэр вот он - перед вами.


Стоит отметить, что сама по себе сказка детишкам понравилась, хотя некоторые моменты омрачали праздник. Организаторы праздника крайне неудачно выставили огромные часы напротив сцены, которые закрывали многие кульминационные моменты, происходящие на сцене. И как ни старались родители поднимать повыше своих детей, особенно это не помогало.


Кульминацией всего праздника стала раздача пришедшим на праздник детям «сладких» подарков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив