Новости-N
Google

Топ-менеджер Нафтогаза через суд требует выплатить премию



Исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко подал иск в суд из-за невыполнения обязательств по трудовому договору - выплаты зарплаты. Об этом он заявил в эфире UA:Перший.

"Поскольку так называемая премия - это часть зарплаты по украинскому законодательству. Она прописана в трудовом договоре и должна была быть выплачена 30 декабря", - говорит Витренко.

Он напомнил о своем предложении разделить деньги, выигранные в споре с Газпромом, между всеми гражданами страны.

"А это $3 млрд по последнему решению Стокгольмского арбитража (т.к. до этого мы получили $2,1 млрд, которые уже пошли в госбюджет и уже потрачены). Плюс $7,2 млрд - это гарантированные платежи по новому транзитному контракту. Т.е. вместе - это $10 млрд", - сказал Витренко.

По его подсчетам, если разделить эту сумму на всех граждан, то каждый украинец получит по 6000 грн или 16 000 грн на семью.

"И поэтому я говорю, что если какие-то политики, чиновники хотят не выполнять законы, обязывать компании не выполнять определенные законы. А выплата зарплаты - это закон. Тогда мы должны защищать свои права, чтобы показать всем, что есть верховенство права", - подчеркнул Витренко.

Поделиться:
 


житель
 2020.02.14 10:53 [UA]
Когда же ты уже нажрешься, сука! Что за государство у нас такое?

 2020.02.14 10:54 [UA]
Пора бы уже этих гандонов вносить на сайт миротворец с пометкой "враг народа".

Адмирал
 2020.02.14 10:55 [UA]
Вот сучара!!

Страна дуракос ( )
 2020.02.14 10:55 [UA]
Вобще охуели вкрай. Надо ему пенсию 2000 грн. И за газ 1500 а на остальные пусть живет мразина

Хмурый коммент
 2020.02.14 11:18 [UA]
требует выплатить премию - и сколько ж именно?
конкретно?
озвучь, светик, не стыдись.
все 7 лярдов зеленых?
или 7 лярдов родных деревянных (ну так уж и быть)
или 6 000, как и предлагал на каждого?
сколько ж тебя устроит, родимый?

Примус
 2020.02.14 11:28 [UA]
Клерк фирмы-прокладки, который АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО НЕ СДЕЛАЛ...

XXxx ( )
 2020.02.14 11:39 [UA]
Так он вообщем-то и не при чем, все законно требует, спрашивать за это нужно с того, кто подписал трудовой договор, в котором и утверждается уровень зарплаты и премий. 

Медик
 2020.02.14 11:46 [UA]
Это жесть, вы читали или слушали что эта ТВАРЬ несет?
Верховенство права? То что падла так себя ведёт это понятно - безнаказанность.
А мы сидим и глотаем это все от ТВАРИ с зарплатой в миллион долларов (без премии). Вот что страшно.
Как и арлодирующие бабки за 100 грн в студии, вот это страшно и мерзко
Вот что страшно!!

Просто Пеца
 2020.02.14 11:48 [UA]
Хмурый
Так он не скрывает - 20 млн вечно зеленых

Липка
 2020.02.14 11:58 [UA]
вопрос разделит ли между людьми ?  или это очередная лапша ! Обещать не значит жениться !!

АБВ
 2020.02.14 12:02 [US]
Его мамаша попорядочнее была. В своё время за народ "билась".

Николаевец
 2020.02.14 13:43 [UA]
АБВ0Сегодня в 12:02 | US
Его мамаша попорядочнее была. В своё время за народ "билась".

за народ билась? она получала большую часть денег, которая шла из РФ на работу с русскими на Украине и сливала их интересы. На эти деньги она выкормила сынка, которому все должны и немало. Подход США оказался более действенным: вскормить пару сотен активистов и журналистов с мелкими политиками и поставить их во главе государства. Намного результативнее, чем кормить жирную свинью Витренко с ее выкормышами и Медведчукаю

Colonel
 2020.02.14 13:44 [UA]
Хмурый коммент15Сегодня в 11:18 | UA

youtube.com/watch?v=0bkhsZkwXyk&t=274s

Тут в подробностях, чего хочет эта окуевшая морда, получающая лимон баксов ЗАРПЛАТЫ. 25 мллионов баксов.

...
 2020.02.14 15:25 [UA]
Дешевле утилизировать чудо это, чем содержать. Спасибо Зе за таких министров...

 2020.02.14 18:40 [UA]
АБВ
0
Сегодня в 12:02 | US

Его мамаша попорядочнее была. В своё время за народ "билась".
................................................................................
Его мамаша такая же охранительница капитализма, как и Симонянин из КПУ (капиталистической партии Украины), только и пиздели ротом за права рабочих и крестьян, а по факту ничего для этого народа не сделали.

Топ-менеджер Нафтогаза через суд требует выплатить премию

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 08:49]  
54-летняя Элизабет Херли в бикини похвасталась соблазнительной фигурой. ФОТО

[27.02 08:42]  
Пес нагло присвоил себе результаты чужих стараний. ВИДЕО

[27.02 08:32]  
Нардеп от ОПЗЖ впал в детство во время сессии Верховной Рады. ВИДЕО

[27.02 08:23]  
Тем временем в Австралии… Гигантский паучище заблокировал вход во двор. ФОТО

[27.02 08:12]  
В Харькове затопило автобус с пассажирами. ВИДЕО

[27.02 08:00]  
В Бразилии пес прокатил на мотоцикле двух пассажиров и стал звездой сети. ВИДЕО

[27.02 07:43]  
Как ветеринар из Австралии пришила попугаю новые крылья. ФОТО

[27.02 07:32]  
В американской школе нашли сумку, которую ученица потеряла 63 года назад. ФОТО

[27.02 07:18]  
Наглая крыса удивила нерешительную кошку, забравшись на неё. ВИДЕО