На Богоявленском проспекте в Николаеве снесли два киоска и «наливайку»

15.02.2020 в 08:00

На ул. Южной по пр. Богоявленскому в Николаеве снесли три киоска. Два из них - «позвонишка» и «кофе», а третий - «наливайка».

Об этом сообщили в департаменте внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

По информации департамента, на «наливайку» постоянно поступали жалобы от жителей. «Люди жаловались, что там уже более пяти лет продают алкоголь. Когда приехали на обследование специалисты департамента, даже они ужаснулись! Ассоциальные личности выпили в киоске, сходили в туалет возле магазина, выспались на остановке. Присесть, когда ждешь маршрутный транспорт - невозможно. Скамейки заняты, вонь страшная. Можно представить, как жителям это все уже надоело, что даже предлагали поджечь эту будку», - рассказал директор департамента Андрей Ермолаев.

Реагируя на многочисленные жалобы, 21 января специалисты отдела провели обследование вышеупомянутой территории. Было установлено, что в одном из киосков осуществляется реализация алкогольных напитков неизвестного происхождения и сомнительного качества на разлив из пластиковых или стеклянных бутылок без акцизных марок. Еще на две малые архитектурные формы рядом не было документов на право занятие земельного участка. Санитарное состояние вокруг сооружений не выдерживало никакой критики.

13 февраля отделом контроля и надзора за благоустройством департамента проведен демонтаж трех незаконно установленных временных сооружений по адресу: пр. Богоявленский, 22.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив