Одна из крупных политических сил купила полтысячи армейских палаток, сообщил А. Садыков. Что-то да будет?..

25.12.2009 в 18:00

- По имеющейся у меня информации, одна из крупных парламентских политических сил, не далее как на прошлой неделе, купила у Министерства обороны порядка 480 больших армейских палаток, - сказал в ходе пресс-конференции 24 декабря руководитель Николаевского областного избирательного штаба В. Ющенко Александр Садыков. - Я так понимаю, готовятся некие непонятные движения после второго тура.

Его прогноз на предстоящие президентские выборы таков:

- Я верю в то, что побеждать будет Ющенко. Но если во второй тур выйдут Юлия Владимировна и Виктор Федорович, то я думаю, что один из кандидатов, увидев большой разрыв, будет валить не второй тур — он будет валить первый тур, прежде всего. Либо эти выборы ограничатся первым туром, который завалят и назначат новые выборы, либо, цитирую одного из кандидатов, "будет туров столько, пока я не выиграю". Такой вариант тоже возможен.

Приводим выдержку из материала, размещенного несколько дней назад на сайте «Ньюз.ру»:

«...Так, например, на днях Юлия Тимошенко, нынешний премьер-министр и одна из кандидатов в будущие президенты, якобы сообщила одному высокопоставленному чиновнику: "Да вы не переживайте, будет туров столько, сколько нужно, пока я не выиграю".

Цитата приводится со слов Арсения Яценюка, еще одного претендента на президентское кресло. Конечно, не исключено, что Тимошенко просто пошутила. А может, и нет...».

«...Очевидно, тот фокус (назначение Верховным судом третьего тура выборов) произвел неизгладимое впечатление на некоторых участников и свидетелей. В особенности, на натур страстных, склонных к экзальтации...».

В одном из материалов «Херсонской правды» читаем следующее:

«..."Представим себе, что Янукович выиграл выборы. Отдаст ли Тимошенко победу? Ни при каких обстоятельствах. Для нее сегодня потеря премьерского кресла означает окончательное поражение, так как она теряет рычаги влияния. Она победу отдавать не будет", - сказал он (имеется в виду Арсений Яценюк — «Новости N».). "Я знаю одну вещь, которую она одному высокопоставленному чиновнику сказала: "Да вы не переживайте, будет туров столько, сколько нужно, пока я не выиграю". Именно такую демократию построили", - подчеркнул Яценюк.

То же, по его словам, касается и Януковича. "Вы что, думаете, если Тимошенко выиграет выборы, то Янукович просто так сдастся?", - сказал лидер "Фронта перемен". "А теперь представьте ситуацию - выиграет выборы Яценюк. Что они вдвоем сделают? Они мне импичмент будут делать через три месяца. И спасет страну только народ Украины, который после этих выборов поддержит новоизбранного президента потому, что моя задача на следующий день после выборов - распустить парламент", - сказал кандидат...».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив