Николаевцы на пару с одесситами обвешали грузинское генконсульство в Одессе галстуками

27.12.2009 в 17:10

Сегодня, 27 декабря, представители Николаевской городской молодежной общественной организации «Молодая Гвардия», их одесские соратники из организации «Славянская интеграция», а также активисты Всеукраинского движения «ЗУБР» пикетировали Генеральное консульство Грузии в Одессе.

19 декабря в г. Кутаиси – втихаря, без предупреждения – был взорван памятник ветеранам Великой Отечественной войны. Этим грузинские власти, по мнению пикетчиков, не только плюнули в лица воинам-освободителям, попрали память сотен миллионов людей (многие из которых, к слову – нынешние граждане Грузии), но и привели к неоправданным жертвам – во время взрыва погибла восьмилетняя девочка и ее мать.

«Генетически модифицированный мутант», «продукт разложения западного общества», «рецидивист у власти» и целый набор других нелестных высказываний выкрикивали участники акции в адрес действующего президента Грузии Саакашвили. И призывали отдать его под международный трибунал.

Досталось от пикетчиков и украинскому Президенту.

- Ющенко – лучший кореш Саакашвили. Дурной пример заразителен. Это значит, что сегодня памятники героям-освободителям уничтожаются в Грузии, а завтра или послезавтра их начнут взрывать и в Украине. И точно так же будут погибать невинные люди, - говорила лидер николаевской «Молодой Гвардии», депутат Николаевского городского совета Евгения Бондаренко.

- Этот негодяй взорвал мемориал советским воинам в Кутаиси! Такая мразь не должна жить на земле, отвоеванной нашими дедами! Украина должна разорвать дипломатические отношения с Грузией, пока там есть Сукашвили! На нары Сукашвили!!! - кричал в мегафон активист движения «ЗУБР».

Не обошлось в ходе акции и без главного обвиняемого – самого Саакашвили, под которого «заделался» один их одесских «молодогвардейцев». От других участников акции его отличал лишь галстук, небрежно болтавшийся поверх свитера, и надпись «Саакашвили», приклеенная скотчем. Все свое презрение участники акции могли уже высказать президенту Грузии «лично» - тот отвечал, что не хочет никого слушать, что его вполне устраивает грузинский народ, с которым он может делать все что ему вздумается, и Украина, которая поставляет ему оружие, чтобы бомбить «непослушные» регионы. Со стороны действо напоминало потасовку. От ярого натиска возмущенных пикетчиков грузинский президент начинал нервничать, трястись, по-звериному пищать и жевать галстук (задумка взята из жизни – был случай, когда в одном из эфиров грузинский президент действительно начал жевать от волнения свой галстук). А когда с него была сорвана табличка с фамилией, по ней смог потоптаться каждый.

Участники акции обвешали забор генконсульства разноцветными галстуками и прошлись колонной по центральным улицам Одессы с призывами «Избавим мир от фашизма», «Не дадим переписать историю» и «Украина – не Грузия»…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив