УМВД Украины в Николаевской области приглашает на учебу в высшие учебные заведения системы МВД

28.12.2009 в 10:55

Управление МВД Украины в Николаевской области приглашает на учебу в высшие учебные заведения системы МВД Украины. На сегодня подготовка специалистов для органов внутренних дел в высших учебных заведениях осуществляется по государственному заказу. Все высшие учебные заведения системы МВД прошли государственное лицензирование, аккредитацию, продемонстрировали способность осуществлять подготовку специалистов высшей квалификации. Базовые учебные заведения (Киевский национальный университет внутренних дел, Харьковский национальный университет внутренних дел, Луганский государственный университет внутренних дел, Днепропетровский государственный университет внутренних дел) имеют научные школы, докторантуру, аспирантуру и магистратуру.


Кандидатами в высшие учебные заведения МВД Украины на дневную форму обучения по государственному заказу для получения высшего образования образовательно-квалификационного уровня бакалавра рассматриваются: гражданские лица, имеющие полное среднее образование, в возрасте от 17 до 25 лет. Гражданские лица, которые имеют высшее образование образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста, в возрасте до 25 лет. Лица рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел, которые имеют полное среднее образование, в возрасте до 25 лет. Призывники в возрасте от 17 лет до 21 года, которые имеют полное среднее образование, военнослужащие и военнообязанные, не имеющие воинских званий офицерского состава, но которые имеют полное среднее образование, в возрасте от 18 до 23 лет (для Академии внутренних войск МВД и факультета внутренних войск Учебно-научного института подготовки кадров общественной безопасности и психологической службы Киевского национального университета внутренних дел).


Согласно правилам, утвержденным Украинским центром оценивания качества образования (УЦОКО), регистрация лиц, которые намерены в 2010 году поступать на учебу в ВУЗ МВД Украины осуществляется центрами оценивания качества образования с 15.12.2009 по 31.03.2010.


МВД Украины в перечень общеобразовательных предметов в сертификате УЦОКО, необходимых для участия в конкурсном отборе на базе полного общего среднего образования, включены:

- Украинский язык и литература;

- История Украины;

- Математика;

- Оценка уровня физической подготовки;

- Собеседование по готовности к обучению прохождения службы в ОВД.


В 2010 году сроки проведения внешнего оценивания по вышеуказанным предметам следующие:

а) укр. язык и литература - 02.06, 03.06, 04.06.2010;

б) история Украины — 17.06-18.06.2010;

в) математика - 14.06 - 15.06.2010.


Если вы хотите верно служить Отечеству, получить высокий профессионализм, профессиональную компетентность, быть самоотверженным и храбрым, нести ответственность перед государством и людьми, постоянно быть готовым к самопожертвованию, то вы должны пополнить ряды правоохранителей Украины.


За информацией обращаться в отделы кадрового обеспечения:

Корабельный РО НГУ - ул. Янтарная, 64 или по тел.: 25-23-69;

Центральный РО НГУ - ул. Декабристов, 8 или по тел.: 49-87-06;

Заводской РО НГУ - ул. Белая, 44 или по тел.: 34-41-61;

Ленинский РО НГУ - ул. 12-я Продольная, 42-а или по тел.: 21-61-94;

Николаевское городское управление УМВД - ул. Инженерная, 18.

ВКС УМВД - ул. Декабристов, 5.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив