Депутата Вадима Мерикова исключили из фракции БЮТ в Николаевском горсовете

28.12.2009 в 11:56
Вадим Мериков: "Злые вы, уйду я от вас!"

Вадим Мериков: "Злые вы, уйду я от вас!"

По полученной из достоверных источников информации, на состоявшемся в пятницу, 25 декабря, заседании фракции БЮТ Николаевского городского совета из состава фракции был исключен депутат Вадим Мериков. За это решение проголосовало 6 членов фракции, против — 2, 1 воздержался и 1 человек не присутствовал. 

Как мы уже сообщали, двумя днями ранее Вадим Мериков подал заявление о выходе из партии «Батьківщина». В своем официальном заявлении Мериков так же, сообщил, что не намерен расставаться с депутатским мандатом и собирается продолжать активно работать в городском совете.

В городском совете Вадим Мериков возглавляет самую «престижную» и «хлебную» комиссию - по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений.

Исключение Мерикова из фракции — шаг скорее символический. В принципе, если депутат покинул фракцию, его должны лишить депутатского мандата. Однако, процедура эта длительная и непростая — при желании ее легко растянуть на многие месяцы, а то и на год — если подать иск в суд. А очередные выборы в местные советы назначены на 30 мая. Поэтому, смело можно утверждать — до выборов лишить Мерикова депутатского мандата не смогут. А вот сам Вадим Иванович извлечь из своего исключения дивиденды в ходе избирательной кампании постарается максимальные — тут, как говорится, и к бабке не ходи. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив