На Николаевщине столкнулись рейсовый автобус и грузовик: 17 пострадавших

19.02.2020 в 09:39

19 февраля в 1:35 на пункт связи 18 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Кривоозерском районе на 296 км автодороги М-05 «Киев-Одесса».

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По вызову направлено дежурное отделение подразделения.

По прибытию выяснилось, что столкнулись рейсовый автобус TemsaDiamond сообщением «Одесса-Киев» (в котором находилось 39 пассажиров и два водителя) и грузовой автомобиль Volvo.

В результате ДТП пострадали водитель и 16 человек, ехавших в автобусе. Спасатели с помощью спецоборудования деблокировали пострадавшего водителя автобуса и передали его бригаде скорой медицинской помощи. Еще 16 пассажиров с различными степенями травм, ушибов направлены в Кривоозерсую центральную районную больницу (15 человек, в том числе пострадавший водитель) и Любашевскую ЦРБ Одесской области (2 человек). Сейчас пострадавший мужчина находится в тяжелом состоянии в реанимации.

По уточненной информации, на утро 8 граждан после оказания квалифицированной медицинской помощи покинули лечебные заведения.

Сменный водитель автобуса и водитель грузовика не пострадали и от госпитализации отказались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив