Детям-сиротам и воспитанникам интернатов Николаевщины подарили традиционный «День радости»

28.12.2009 в 15:15

Сегодня, 28 декабря, в г. Николаеве проходит традиционный праздник для детей-сирот, воспитанников интернатов области и города «День радости».


Организаторами предновогоднего праздника являются областная организация творческого союза «АДЭИ Украины» и Управления по делам семьи и молодежи ОГА. Сотрудники УМВД Украины в Николаевской области помогли доставить ребят в областной центр, а также выделить машины ГАИ для сопровождения.


Как рассказал председатель правления НОО творческого союза «АДЭИ Украины» Семен Белый, данное мероприятие проводится уже третий год подряд.


- Если в прошлом году в празднике участвовало 1200 детей из 20 школ-интернатов и приютов для несовершеннолетних, то в этом году, к сожалению, из-за погодных условий мы смогли собрать 400 детей. В первой половине дня для них был организован поход в зоопарк, а во второй уже в Николаевском художественном русском драматическом театре дети смогут посмотреть новогоднюю сказку «Подмастерье и принцесса». А по окончанию представления каждому ребенку вручат подарки, — рассказал Семен Александрович.


Своими впечатлениями о празднике поделился исполняющий обязанности начальника отдела криминальной милиции по делам детей Вячеслав Мунтян:


- С 2001 года мы тесно сотрудничаем со школами-интернатами и приютами для несовершеннолетних. Потому что мы не только боремся с детской преступностью, а и проводим различные профилактические мероприятия, чтобы дети, которые покинут стены того здания, где прошло их детство, стали нормальными людьми в будущем.


Самым кратким среди присутствующих оказался глава общественного объединения «Без политики» Александр Жолобецкий.


Он не только поздравил с наступающими праздниками, а пожелал, чтобы такие праздники проходили без политики и политиков, которые вместо помощи пиарят себя.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив