Когда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставка

20.02.2020 в 18:10
Когда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставкаКогда учитель — художник: в Николаеве открылась весенняя выставка

В четверг, 20 февраля, в выставочном зале Николаевского городского дворца культуры и искусств открылась выставка арт-студии Валентина Меркулова «На пороге Весны».

В экспозиции представлено 120 работ от 20 авторов: Валентина Меркулова, Тамары Седневой, Андрея Анкосси, Сурена Овсепяна, Романа Нагорного, Игоря Павленко, Дины Детковской, Людмилы Зарубенко, Лилии Запотоцкой, Наталии Первой, Анны Булат, Жанны Жидких, Евгении Жуковой, Наталии Мазур, Наталии Олейниковой, Аллы Бурьян, Оксаны Сташенко, Владимира Воропая, Александра Петренко.

По словам Валентина Меркулова, это уже вторая совместная выставка участников арт-студии, итог их годичной работы. Первая проходила в прошлом году, примерно в это же время и на эту же тему.

Все участники сами являются преподавателями и учителями изобразительного искусства, работают в разных учебных заведениях города. Меркулов, являясь почетным методистом института повышения квалификация, собрал их воедино. И помимо занятий в институте, они проводят время еще и в художественной студии.

В экспозиции представлены работы, созданные как в мастерской, так и во время пленэров. За вдохновением и яркими образами художники ездили в Актово, в Вилково, в Грушевку, в Лупарево на берег лимана, недавно были на Кинбурнской косе. Как говорит Валентин Меркулов, стараются бывать везде, где красивая природа.

- Художникам надо творить, надо что-то видеть, для них это не только увлечение, но и работа, практика. Тем более они преподают это детям в школах. Надо и им прививать эту культуру, потому что культура делает нас людьми, - говорит руководитель арт-студии.

Выставка будет работать до 2 марта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив