Инвалид 1-й группы с помощью Новостей-N получила долгожданную путевку в санаторий

28.12.2009 в 18:36

Публикация "НИ ТЕПЛА, НИ ЗАБОТЫ, или Как государство печется об инвалидах", в которой мы рассказали о мытарствах медработника с 40-летним стажем Любови Ганусовой в "выбивании" путевки на санаторно-курортное лечение, наконец-то дала результат. 

Как рассказала нам Любовь Николаевна Ганусова, 25 декабря, около 11.00, ей позвонили из районного управления соцзащиты и сообщили, что для нее пришла путевка в санаторий для спинальных больных.

Родственники Любовь Николаевны в экстренном порядке организовали для нее «медосмотр» на дому, и практически к 17.00 у Ганусовой на руках были все необходимые результаты анализов и заключения докторов для оформления путевки.

Но в связи с тем, что на тот момент у комиссии ВКК 3-й поликлиники(за которой закреплена женщина) рабочий день закончился, выдачу санаторно-курортной карты Любовь Николаевне перенесли на понедельник.

И вот сегодня, 28 декабря родственники женщины сообщили: Любовь Николаевна получила долгожданную путевку, и уже завтра утром отправляется в санаторий г. Славянска Донецкой области, где она пройдет полный курс лечения - 45 дней. .

Как бы там ни было, но результат радует. Жаль только, что наши чиновники на местном уровне не торопятся палец об палец ударить, аж пока кто-то свыше не грюкнет кулаком или не даст ту или иную «вказивку».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив