Украина блокирована снегопадами

29.12.2009 в 12:13

По всей территории Украины в ночь с 28 на 29 декабрь существенно ухудшились метеорологические условия, в результате чего была затруднена работа транспортно-дорожного комплекса. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта, из-за сильного снегопада временно не работает международный аэропорт «Борисполь».

Работу «Борисполя» планируется возобновить сегодня до 12:00 (по Киеву). Для того, чтобы международный аэропорт смог заработать как можно быстрее, по поручению первого заместителя Министра транспорта и связи Украины Василия Шевченко максимально задействованы усилия транспортников   для очистки взлетно-посадочной полосы и территории аэропорта «Борисполь» от снега.

«Международный аэропорт «Борисполь» – главные транспортные ворота Украины. Потому мы должны максимально сконцентрировать усилие, чтобы сегодня до 12:00 аэропорт заработал», — подчеркнул Шевченко.
 
Также, из-за сложных погодных условий затруднен проезд по автомобильным дорогам. По данным пресс-службы МЧС, на дорогах государственного и регионального значения работают 1638 единиц спецтехники

В результате сильных осадков в виде дождя, мокрого снега и шквалистых порывов ветра, сработала автоматика защиты линий электропередач в 14 областях, в результате чего произошло обесточивание 1077 населенных пунктов. Электричество восстанавливают аварийные бригады облэнерго.

Напомним, столицу Украины менее чем за сутки полностью завалило снегом. Слой осадков достигает местам более 25 сантиметров, что поставило город на грань транспортного коллапса.

 

Росбалт-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив